13.07.2014, 20:06

Украинцы завоевали три медали на чемпионате Европы по современному пятиборью

В субботу в венгерском Секешфехерваре состоялись финальные соревнования на чемпионате Европы по современному пятиборью, на котором сборная Украины в течение дня завоевала три медали, сообщает ]]>Еспресо.TV]]> со ссылкой на X-sport.

Наиболее удачно выступила Виктория Терещук, которая после всех дисциплин в сумме набрала 1344 балла и заняла второе место по итогам турнира. Еще одна украинка Анастасия Спас после трех видов дышала в спину Терещук и занимала третью позицию, но после комбинированного бега опустилась на 12-е место. Другой представительнице Украины, Ирине Хохловой, удалось финишировать 16-й.<

В результате украинская женская сборная по сумме результатов трех своих спортсменок - 3911 очка - также заняла второе место, получив серебряные медали. Уступили Терещук, Спас и Хохлова лишь на один балл сборной Германии.

Также призером стал украинский спортсмен Павел Тимощенко, получивший бронзовую медаль на чемпионате Европы по современному пятиборью. Еще один украинец Денис Павлюк занял десятое место, а Руслан Наконечный завершил соревнования во второй десятке.