22.07.2014, 20:07

Суперкубок Украины. Шахтёр- Динамо. Превью

Ольга Станішевська | Все новости автора

22 июля 2014 года состоится матч Суперкубка Украины Шахтёр – Динамо на стадионе «Арена Львов». Прямую видеотрансляцию матча за Суперкубок Украины между «Шахтером» и «Динамо» вы сможете посмотреть на телеканале «Интер».
Напомним, поединок начнется 22 июля в 21:00.<

Предполагаемые составы команд:
«Шахтёр»: Каниболоцкий, Кучер, Шевчук, Срна (с), Ракицкий , Степаненко, Марлос, Тейшейра, Илсиньо, Луис Адриано, Тайсон.
Главный тренер: Мирча Луческу
«Динамо»: Шовковский (с), Данило Силва, Драгович, Вида, Вукоевич, Рыбалка, Гусев, Макаренко, Беланда, Ярмоленко, Мбокани.
Главный тренер: Сергей Ребров
Арбитраж:
Арбитр- Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты- Сергей Беккер( Харьков), Семён Шлончак( Черкассы)
Резервный арбитр - Анатолий Абдула( Харьков)
Наблюдатель арбитража- Виталий Годулян(Одесса)
Делегат ФФУ- Виктор Наскалов(Мукачево)
Эти команды встречались в финале Кубка Украины 4 мая в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. А. Бутовского. Тогда фанаты обеих команд стали свидетелями непредсказуемой игры и напористой борьбы. Завершался матч в нервной обстановке на поле, в итоге - 4 желтых карточки и два удаления.
Тогда команды начали поединок без разведки и уже в ходе второй десятиминутки команды начали опасно пробивать по воротам. Пятов парировал удар Ярмоленко, а Шовковский отбил удар Тейшейры. Два «гола в раздевалку» получили дончане. Первый гол срезал в свои ворота Александр Кучер после удара Домагоя Виды головой со стандарта. И через 3 минуты тот же Домагой Вида забил головой после подачи с углового удара 2:0.
После перерыва «Шахтёр» начал «давить» на ворота Шовковского, и лишь один сейв Александра уберег «Динамо» после удара Кучера в ближний угол. Только удар Дугласа Косты смог сделать преимущество киевлян минимальным на пятьдесят шестой минуте ударом в дальний угол по воротам «Динамо».
Матчи в Суперкубке Украины:
Всего: 6
Победы «Шахтёра»: 2 (из них 2 по пенальти)
Победы «Динамо»: 4 (из них 2 по пенальти)
Разница забитых мячей в основное время: 6 - 10 в пользу «Динамо»
Цитаты
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»:
– Матчи с «Динамо» всегда очень специфические, независимо от того, кто получает Кубок и побеждает в чемпионате. Суперкубок состоит из одной игры. Оба соперника пытаются продемонстрировать свой потенциал перед началом сезона. Триумф в Суперкубке может стимулировать одну из команд и, наоборот, нервировать проигравшую сторону. Поэтому очень важно играть в этом матче на победу.
Сергей Ребров, главный тренер «Динамо»:
– Любая игра с «Шахтером», официальная или нет, – это огромный ажиотаж среди футболистов и болельщиков. Наши матчи всегда принципиальны, и не имеет значения статус турнира. Обе команды будут стремиться победить. Пусть трофей достанется сильнейшему на данном этапе.
Автор: Даниил Григоренко

Теги новостей: