12.07.2016, 20:35

Олимпиада-2016: публике представили новую форму украинских олимпийцев

Через 25 дней стартуют Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Сегодня в Киеве публике представили новую коллекцию, в которой украинские олимпийцы поедут в Бразилию.

Сегодня в столице презентовали форму украинских спортсменов для выступления на ХХХІ Олимпиаде 2016 года, которая пройдет в столице Бразилии.<

Новую олимпийскую коллекцию перед общественностью представили президент Олимпийского комитета Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, автор данной коллекции Андре Тан, а также представитель "РЕАК Sport" Влад Клочан.

Сергей Бубка в своем вступительном слове подчеркнул, что все меньше времени остается до старта Олимпиады в Рио, и наши спортсмены получат новую форму, а это очень важный момент.

"Уже через 25 дней начнутся Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. На столь ответственном для каждого спортсмена старте, как Олимпийские игры, не бывает мелочей. Как говорят, встречают по одежке. Потому очень приятно,что в Рио наши олимпийцы будут прекрасно выглядеть и чувствовать себя комфортно", - заметил Бубка.

По словам главы Олимпийского комитета Украины, всего 202 спортсмена своим тяжелым трудом заслужили право представить нашу страну на Олимпиаде-2016.

Моделями для презентационного показа согласились быть украинские спортсмены, члены команды Олимпийской сборной Украины, а также представители ФК "Маэстро" и шоу-бизнеса.

НОК отметил, что коллекция подготовлена специально с учетом климатических особенностей Бразилии, а также с использованием новейших материалов, которые позволяют не только достойно выглядеть, но и чувствовать себя комфортно при высокой циркуляции воздуха в каждой детали одежды.

Дизайнер Андре Тан специально для наших олимпийцев разработал специальный рисунок, который он назвал "Бриллиантовая Украина".

Теги новостей: