23.07.2016, 20:04

Олимпиада-2016: французские СМИ рассказали, кто больше всего выиграет от дисквалификации РФ

Французские журналисты сделали свой прогноз о количестве наград у сборных на Олимпиаде-2016. Они рассказали, кто может побороться за заветные медали.

Дисквалификация российской сборной может значительно снизить уровень соревнований, благодаря чему спортсмены из других стран получат возможность побороться за медали.<

Как пишет французская "L'Équipe", награды, которые могла бы завоевать Россия, поделят между собой США, Китай, Великобритания и Германия.

В соответствии с виртуальным зачетом Gracenote, в котором представлены прогнозы о количестве наград у сборных на Олимпиаде, Россия могла бы собрать 63 медали, что позволило бы ей занять третье место. Отмечается, что российские спортсмены могут завоевать 20 золотых наград, 23 серебряных и 20 бронзовых.

Французское издание отмечает, что Россия традиционно сильна в легкой и тяжелой атлетике, боксе, плавание, гимнастике и борьбе.

Отмечается, что от дисквалификации России больше всего выиграют сборные Кубы, Японии, Казахстана, Азербайджана, Турции и Украины, где развиты силовые виды спорта. При этом остальные "российские" медали заберут другие фавориты Олимпиады: США, Китай, Великобритания и Германия.

Теги новостей: