10.08.2016, 07:55

Рио-2016: за одну ночь вода в олимпийском бассейне стала подозрительно зеленого цвета

В Рио-де-Жанейро в Олимпийском водном центре, где проходят соревнования по прыжкам в воду, произошло необычное происшествие. Вода, которая накануне была привычного цвета , с голубым оттенком, стала подозрительно зеленой.

В Олимпийском водном центре имени Марии Ленк в Рио-де-Жанейро произошел конфуз: вода в одном из бассейнов по непонятным причинам внезапно стала ярко-зеленой.<

Во вторник в бассейне проходили финальные соревнования по синхронным прыжкам в воду среди мужчин с 10-метровой вышки, и вода в нем, по словам очевидцев, была чистой, привычного голубого цвета.

На следующий день в том же бассейне в аналогичной дисциплине соревновались женщины: им пришлось прыгать уже в странно выглядящую зеленую жидкость с болотным оттенком.

На вопрос, что произошло за сутки с водой, организаторы соревнований не могли ответить ничего вразумительного.

По их словам, были сделаны все необходимые тесты, которые показали, что вода, несмотря на свой подозрительный цвет, вполне безопасна для проведения соревнований.

"Я никогда не прыгала ни в чем подобном", - заявила озадачена британская спортсменка Тоня Коуч.

Известный британский прыгун в воду Том Дэйли, который во вторник вместе со своим напарником Дэниелом Гудфеллоу завоевал бронзу, опубликовал в Twitter фотографии с подписью: "Хм-м-м-м... что случилось?"

В социальных сетях начались шутки по поводу того, что, возможно, ночью в бассейне искупался Шрек, и что в подобной жидкости более уместно кувыркаться морским львам, чем спортсменам.

Вода в соседнем бассейне, где проходили соревнования по синхронному плаванию, при этом оставалась чистой.

В пресс-центре, тем временем, американские фотографы вели разговоры о том, что, мол, за ночь в воде мог упасть уровень содержания хлора, и это могло послужить причиной размножения водорослей.

В течение нескольких часов, пока шли соревнования, вода становилась все более зеленой и, по мнению некоторых, стала напоминать по цвету классический британский гороховый суп.

К счастью, на результатах и здоровье спортсменов это, судя по всему, никак не сказалось.

Теги новостей: