25.03.2017, 20:22

Украина проиграла сборной Хорватии и опустилась на 3-е место

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 24 марта, украинская сборная провела свой пятый матч в рамках отбора на ЧМ-2018 года. Соперником украинских футболистов стал фаворит группы - I сборная Хорватии.

Матч получился скучным: темп игры невысокий, опасных моментов мало. В таких случаях говорят: кто забьет, тот и выиграет. Так и получилось. В один из моментов игроки Хорватии удачно воспользовались ситуацией у ворот соперника, и бывший игрок украинского «Днепра» Никола Калинич отправил мяч в сетку ворот. Больше голов в матче забито не было.<

Пятым туром завершился первый круг группового этапа. Обыграв украинцев, хорваты упрочили свое лидерство. Теперь у них 13 очков. Поражение отбросило Украину на третье место (8 очков). Столько же имеет Турция, обыгравшая в 5-м туре Финляндию со счетом 2:0. А на второе место вышла Исландия, в гостях одолевшая Косово. У Исландии теперь 10 очков. Финляндия и Косово остаются аутсайдерам, имея всего по одному очку.

Как отмечает «Биржевой лидер», чтобы получить путевку на ЧМ-2018, Украине необходимо занять место не ниже второго. Первое место выводит на чемпионат напрямую, второе место дает право побороться за путевку в стыковых матчах с командой, занявшей второе место в другой группе. Пока, как видим, Украина за пределами этой зоны.

Следующий матч Украина проведет 11 июня на выезде с Финляндией. Победа позволит украинцам сократить отставание от лидеров или даже вернуть себе вторую строчку, ведь в тот же день состоится матч между Исландией и Хорватией.

Теги новостей: