24.07.2021, 09:25

На российском ТВ не показали выход украинцев на церемонии открытия Олимпиады-2020

Марина Началова | Все новости автора
олимпиада

Во время трансляции церемонии открытия Олимпиады-2020, которая состоялась 23 июля, российский "Первый канал" запустил рекламу во время выхода украинских спортсменов.

Знаменосцами украинской олимпийской команды стали гимнаст Богдан Никишин и Елена Костевич, которая выступает в стрельбе из пистолета, передает Час Пик.

Наши спортсмены прошли на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио в летней форме. Команда была не в полном составе, так как часть спортсменов готовились к соревнованиям.

Российские телезрители проход Украины не увидели, поскольку именно в этот момент "Первый канал", который транслировал церемонию, запустил рекламный блок. При этом в приложении "Первого канала" трансляция шла без рекламы, и украинских спортсменов там все же показали.

В пресс-службе "Первого канала" изданию РБК сообщили, что за минуту до выхода на стадион спортсменов из Украины трансляцию прервали на рекламу из-за коммерческих обязательств.

"Парад спортсменов длится порядка двух часов, для выполнения коммерческих обязательств его показ прерывается рекламой несколько раз", - заявили на телеканале.

Как сообщается, "Первый канал" прервал трансляцию на рекламу непосредственно перед выходом сборной Уганды. Следом за ней на стадион выходили атлеты олимпийской команды Украины.

Читайте, есть ли у украинских спортсменов шансы на медали на Олимпиаде-2020.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик