25.02.2013, 11:27

Руководство Славутского района с рабочим визитом посетило ЧП КФ «Прометей»

На территории Славутского района работает важное для региона предприятие филиал «Славутский маслодельный комбинат» ЧП КФ «Прометей». На днях с рабочим визитом предприятие посетили глава районной государственной администрации Олег Несен и председатель районного совета Леонид Радзивилюк.

При встрече с руководителем председатели района обсудили проблемные вопросы и направления развития. Работники технической службы подробно рассказали обо всех процессах, происходящих на производстве.
Основным видом деятельности филиала является переработка молока, заготовка которого проводится на территориях четырех областей: Ровенской, Житомирской, Хмельницкой и Тернопольской. Руководитель предприятия отметил, что качественный продукт сбора поступает от Славутского района. В среднем за 1 день поступает 110 тонн молока, а за месяц 3300 тонн молока. За сутки перерабатывается свыше 220 тонн молока и 15 тонн сливок. Основными видами продукции предприятия являются сыр, молоко сухое, сыворотка сухая и масло сливочное.
Предприятие работает посменно и обеспечивает 300 рабочих мест. Средняя заработная плата штатных работников за январь составила 2630,3 грн. За 2012 предприятием реализовано продукции на сумму 124,9 млн.грн., что составляет 17,1% от общего объема реализованной промышленной продукции района. Следует отметить, что предприятие является одним из бюджетообразующих, так за 2012 в бюджет района поступило более 2,0 млн.грн., в Пенсионный фонд Украины - 5,3 млн.грн.<

Теги новин: