27.05.2013, 20:19

На чемпионате Украины по многоборью среди телохранителей победила команда бойцов центра спецопераций СБУ «Альфа»

На чемпионате Украины по многоборью среди телохранителей победила команда бойцов Центра специальных операций СБУ «Альфа». Как сообщили УНИАН в пресс-службе Управления государственной охраны Украины, сегодня в Одессе завершился XVII Чемпионат Украины по многоборью телохранителей.

Соревнования стали отборочными перед чемпионатом мира «Бодигард-2013», который состоится в сентябре в Крыму.
В соревнования приняли участие 20 команд, в частности УГО, СБУ, Министерства внутренних дел Украины, Министерства обороны Украины, а также частных охранных структур.
Второе место заняла команда УГО Украины (подразделение, обеспечивающее безопасность Президента Украины). На третьем месте спортсмены команды «Титан-Киев» (МВД Украины). В повседневной жизни участники турнира обеспечивают безопасность руководителей, известных политиков, художников, других важных лиц и простых граждан.
Соревнования проходили как среди команд, так и в личных зачетах. В течение трех дней (25 - 27 мая) участники турнира преодолели шесть этапов: упражнения рукопашного боя, обеспечение безопасности охраняемого лица во время пешего сопровождения, оказание первой медицинской помощи и эвакуация к автомобилю, а также стрелковые упражнения, преодоление полосы препятствий на автомобиле и поиск нем взрывных устройств.
Результаты оценивали судьи международной и национальной категорий.
Все участники турнира продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки, усовершенствовали мастерство, а также обменялись опытом в рамках практических семинаров.
В личных зачетах призовые места завоевали: контраварийное управления автомобилем - Алексей Черный (УГО Украины), который также получил титул «Лучший спортсмен чемпионата»; упражнения рукопашного боя - Максим Трачук (СБУ «Альфа») скоростная стрельба - Алексей Дуденко («Титан» Киев).
Соревнования телохранителей проводятся в Украине уже 16 лет. За это время подготовлено 35 мастеров спорта Украины, 5 мастеров спорта международного класса, 9 - национальных судей по многоборью телохранителей.<