22.03.2019, 12:34

"Лисичансктеплосеть": По счетчику должны платить все жильцы дома, независимо от вида отопления

Марина Началова | Всі новини автора
платежки-за-тепло

Новое законодательство предусматривает распределение по специальной Методике объема потребленной тепловой энергии между всеми потребителями в здании.

Об этом сообщила заместитель директора по сбыту КП «Лисичансктеплосеть» Елена Попова во время собрания в Лисичанском городском совете, передает Час Пик со ссылкой на сайт горсовета. <

Как известно, большое возмущение вызвали счета КП «Лисичансктеплосеть» лицам, которые имеют индивидуальное отопление и отсоединены от общей системы теплоснабжения.

Эту ситуацию разъяснила заместитель директора по сбыту КП «Лисичансктеплосеть» Елена Попова. Она отметила, что вступил в силу Закон Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», согласно которому КП «Лисичансктеплосеть» оборудовала 97 жилых домов узлами коммерческого учета тепловой энергии.

Закон ссылается на Методику распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг. Эта Методика обеспечивает осуществление распределения объема потребленной тепловой энергии в жилые дома (квартиры) и нежилые помещения в домах (магазины, парикмахерские, стоматологии и другие нежилые помещения). То есть по счетчику платить должны все жильцы дома, несмотря на вид отопления в квартире.

Также на собрании в горсовете лисичанам напомнили, что с 1 мая водоканал имеет право отключать воду должникам.

Полезная инфоомация: Как жителям Лисичанска написать запрос по поводу платежек от теплосети: опубликован образец