vchaspik-global-message
 
to home
16:28, 01.02.2014

Кожара встретился с действующим председателем ОБСЕ

В рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с действующим Председателем ОБСЕ, Президентом и Главой департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Дидье Буркхальтером.

По просьбе действующего Председателя ОБСЕ Министр проинформировал о развитии внутриполитической ситуации в Украине, в частности меры, принимаемые Президентом и Правительством Украины с целью ее урегулирования мирным путем.

Отдельное внимание было уделено проблеме роста экстремизма в рамках протестных акций в Украине и отмечена особой ответственности лидеров украинской оппозиции за нахождения эффективного ответа на эту угрозу.

Леонид Кожара подчеркнул важность четких призывов со стороны международных организаций, в том числе ОБСЕ, к неукоснительному выполнению уже достигнутых договоренностей, в частности имплементации в полном объеме т.н. «закона о амнистии».

Во время встречи были также обсуждены отдельные вопросы сотрудничества между Украиной и Швейцарской Конфедерацией в рамках тройки ОБСЕ.