vchaspik-global-message
 
to home
11:20, 08.03.2014

Россияне массово убегают в ЕС - Госпогранслужба Украины

Пограничники Западного регионального управления, охраняющие границу со странами Европейского Союза, отмечают, что с начала 2014 г. стало больше задержаний граждан Российской Федерации, которые пытались нарушить государственную границу Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Так, количество россиян, которые пытались попасть в ЕС, уже в этом году выросло в 3 раза. Как правило, лица с паспортом РФ выбирают Закарпатскую область, где проходит граница Украины с Венгрией и Словакией.

"Среди бывших стран Советского Союза, граждане Российской Федерации на сегодня являются лидерами среди искателей лучшей судьбы в странах Европейского сообщества. Зато выходцев из Грузии и Молдовы, которые недавно подписали соглашение с ЕС, стало меньше в разы", - говорится в сообщении.