vchaspik-global-message
 
to home
18:48, 27.07.2014

Украина выполнит все обязательства МВФ

В рамках программы МВФ stand-by Украина готова выполнить все обязательства. Об этом сообщил президент Петр Порошенко, передает ]]>Пресса Украины]]>.

По словам Президента, несмотря на сложную ситуацию в Украине, власть вместе с миссией МВФ разработали дальнейший план реформ для реализации программы с целью дальнейшего согласования на совете директоров МВФ, которая состоится во второй половине августа.

Как отмечает Кристин Лагард, Украине необходимо двигаться в рамках той программы правительства, которая нашла поддержку у МВФ и считается реалистичной.

Также, 30 апреля МВФ утвердил кредитную программу stand-by для Украины на 17,1 миллиарда долларов, рассчитанную на два года.

В начале мая фонд перечислил первый транш кредита - около 3,2 миллиарда долларов.

Напомним, что Петр Порошенко выразил мнение, что Америка работая вместе с Европейским союзом могут создать международную коалицию, которая поддержит Украину в борьбе с терроризмом, предупредив тем самым новый удар боевиков.