20.11.2015, 17:20

Генштаб назвал общее количество погибших и раненых бойцов ВСУ за период АТО

С момента начала АТО погибли 2673 военнослужащих, из них 831 – не в боях. Об этом на брифинге заявил начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Воронченко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«На сегодняшний день потери военнослужащих Вооруженных Сил Украины за весь период АТО, включая аннексию Крыма составляют: боевые - 1842 военнослужащего, не боевые – 831», - рассказал Воронченко.

Также за все время АТО ранения получили 8519 военных, из них 5913 получили ранения в ходе боевых действий.

Генерал также опроверг любые сообщения о том, что руководство Генштаба и Минобороны якобы занижают потери.

По его словам, каждый военный стоит на учете и безответственное снятия с учета личного состава военнослужащего может караться привлечением к административной и уголовной ответственности.

«Мы не можем давать ложные показания относительно потерь военнослужащих», - добавил Воронченко.

Теги новостей: