17.10.2016, 16:19

Изменит ли что-нибудь убийство "Моторолы"? - мнение

Как отразится убийство "Моторолы" на Украине? Существует вероятность использования "Моторолы" в качестве сакральной жертвы, для обострения ситуации в зоне боевых действий. В конце концов, какое формирование – такие и жертвы.

Как отразится убийство "Моторолы" на Украине? Да никак. Существенным образом оно ничего не изменит.<

Конечно, приятно осознавать, что баланс во Вселенной всегда соблюдается. Если он достигается через взрывающиеся лифты – ничего не поделаешь. Это – жизнь, тут все возможно. Конечно, возможны были более достойные сценарии кончины, но в данном случае, и этот вполне себе органично выглядит.

Действительно, существует вероятность использования "Моторолы" в качестве сакральной жертвы, для обострения ситуации в зоне боевых действий. В конце концов, какое формирование – такие и жертвы.

Но, во-первых, Захарченко уже не первую неделю по всякому поводу заявляет, что Украина во главе с Порошенко нарушила перемирие и объявила боевикам войну. Подобные его заявление местными газетенками транслируются с той же регулярностью, что и прогноз погоды, если не чаще. Наличие реальных оснований для подобных заявлений – условие необязательное.

Во-вторых, минские соглашения не предусматривают неиспользование самодельных взрывных устройств. Они затрагивают сугубо применение тяжелых вооружений, которые в данном случае использованы не были.

В-третьих, гибридное перемирие в гибридной войне перемирием полноценным не считается. Боевые действия продолжаются, люди гибнут, вероятность терактов на мирной территории все еще остается высокой, как и возможность обострения на фронте. И ликвидация одного из лидеров боевиков не влияет на ее повышение.

Именно поэтому не так уж важно, в результате чьих именно действий взорвался лифт – украинской ДРГ, агентуры Кремля, своих же боевиков или жадных конкурентов. Версия с украинской ДРГ, как раз, выглядит наименее логичной – для своих работодателей марионеточные "герои" интереснее мертвыми и в виде памятников, но никак не живыми и плохо контролируемыми гопниками. Из "трагически погибших" легче лепить легенды.

Так что сохраняем спокойствие и продолжаем поддерживать армию. Она нам еще пригодится.

Евгения Мазур

Теги новостей: