16.12.2016, 12:42

Украинцы рассказали, кому из политиков доверяют

Настя Миловидова | Все новости автора

В ноябре текущего года был проведен опрос, во время которого выяснилось, кому из политиков доверяют украинцы и какие вообще настроения преобладают в обществе.

Более 53% опрошенных заявили об ухудшении политической ситуации в стране. Об этом во время презентации результатов опроса сообщили в "Украинском институте будущего". Улучшение же в этой сфере видят немногим более 3% респондентов.<

Как отметили авторы исследования, низкий уровень доверия у населения имеют Верховная Рада, Верховный суд и суды, Генпрокуратура, Кабмин и президент. Не пользуется уважением и доверием у украинцев НАБУ, его рейтинг среди населения ниже, чем у СБУ.

Больше всего украинцы доверяют людям, которые помогают армии и переселенцам, то есть, волонтерам. Некоторую степень доверия также вызывают церкви и армия.

70 % украинцев считают, что в нашей стране вообще нет политического лидера. Из числа тех, кто все-таки верит, что в стране есть люди, которые могут повести за собой массы, больше всего "поклонников" у Юлии Тимошенко, она набрала 18,8% голосов. Нынешний президент Петр Порошенко набрал 13,9%. Также среди политиков, которых считают лидерами, были названы Олег Ляшко, Андрей Садовый, Михаил Саакашвили, Вадим Рабинович, Юрий Бойков, Олег Тягнибок и Анатолий Гриценко. Эти политики набрали от 4 до 8% голосов. А вот Дмитрий Ярош и Виталий Кличко пользуются меньшим авторитетом у населения, они получили лишь по три процента голосов.

 

Теги новостей: