26.12.2016, 22:32

Дейнега: Нам досталась самая худшая война - война на истощение

Настя Миловидова | Все новости автора

"Лучшая война - это война которую недопустили (просрано за 25 лет независимости и окончательно - в Крыму). Быстрая война менее разрушительна и смертельна (просрано в момент входа сепарских колонн в Донецк)".

Так у себя в Фейсбуке пишет основатель фонда "Повернись живим" Виталий Дейнега, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Нам досталась самая худшая война - война на истощение или на выживание, тут как кому больше нравится называть. Суть от этого не меняется. Никак

А это значит, что нравится это нам или нет, а придется напрячься. Придется быть в курсе и читать сводки с фронта. Придется давить на власть и помогать ей решаться (чего она так и не смогла в том же Крыму). Придется идти на фронт или помогать тем кто пошел. Придется оплачивать войну налогами и стагнацией экономики. Придется душить троллей и держать голову холодной. Придется одной рукой держать за горло власть, а другой - тех кому снится "3й Майдан" (рука на выбор, независимо от того левша вы или правша). Придется ходить на выборы (поскольку "любители мира" придут обязательно). Придется делать реформы, и не все из них нам понравятся. Придется научиться уважать других украинцев, которые борятся за то же самое (не зависимо от языкового, регионального, материального и других признаков). Придется напрягаться. Чтобы меньше пришлось напрягаться подрастающим детям.

И в конце концов, придется переступить через нерешительность, ставшую для многих национальной чертой. И после этого придется победить. Без "если" или "но". Если не будет безапелляционной победы на Донбассе - не будет и будущего.

А я в это самое будущее верю. И пока я верю - я за него борюсь" - пишет Дейнега.

Теги новостей: