02.01.2017, 20:31

Тука рассказал, благодаря чему Украине удастся вернуть Донбасс

Марина Началова | Все новости автора

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что оккупированный Донбасс вернется в Украину, ведь реформирование страны позволит это сделать.

Тука отметил, что одной из главных предпосылок поражения России в войне на Донбассе станет ее экономический упадок сил, что стал возможным благодаря санкциям. Ведь современная война достаточно дорога, а в России уже достаточно мало средств.<

«В последние дни слышу вопрос: на каком основании вы строите свои прогнозы относительно возвращения Донбасса? На объективных данных из открытых источников и на понимании того, что современная война - очень дорогое удовольствие. Без экономического обеспечения любая война очень скоро завершается поражением», - подчеркнул Тука.

Кроме того чиновник отметил, что ВСУ столкнулись с военной агрессией одной из передовых армий мира и удивительно результативно вели боевые действия против российских оккупантов. Ведь, по имеющейся информации, ВСУ нанесли достаточно тяжелые поражения российской армии. Вместе с тем он признал, что пока военного пути решения конфликта на Донбассе нет, ведь украинская армия пока не готова.

«Мы столкнулись в противостоянии с одной из самых мощных армий мира! Мы достойно выдержали натиск и удержали врага! Но, да, у нас еще не хватает силы вернуть территории чисто военным путем», - отметил Тука.

С другой стороны Тука отмечает, что в результате неготовности армии пойти военным путем на очистку территории Донбасса от террористов, украинская власть занимается реформированием страны. В том числе и в силовом блоке, и экономике.

Теги новостей: