04.01.2017, 13:54

Журналист рассказал, как Кличко "помог" вдове замученного луганского милиционера

Журналист Всеволод Филимоненко рассказал о вдове замученного в Луганске милиционера. Став вынужденной переселенкой, она до сих пор не получает никакой помощи от государства. Обещания мэра Киева помочь с жильем, так и остались обещаниями.

В сети обнародованы секретные записи разговоров вдов погибших АТОвцев с мэром Киева Виталием Кличко. Тему раскрыл журналист Всеволод Филимоненко, который указал на ложь Кличко.<

Филимоненко показал видео более чем полугодовой давности, о котором до сих пор никто ничего не знал.

«Вдова расстрелянного боевиками в помещении СБУ Александра Решетняка, не выдерживает и прямо во время речи Кличко начинает плакать. Когда же ей вручают награду, женщина спрашивает, почему она до сих пор скитается по каким-то садикам и общежитиям, не имея даже средств для существования», - комментирует ситуацию Филимонов.

После подобных заявлений Кличко позвал вдову АТОвца к себе в кабинет. Их разговор Филимоненко публикует в собственном видео. При этом журналист отмечает, что специально не показывал ранее эти кадры, потому что имел надежду на то, что Кличко сдержит своего слова.

На видео слышно, как Кличко дает обещание двум вдовам погибших в зоне АТО добровольцев. В разговор вмешивается Всеволод Филимоненко, который рассказывает об убитом герое Александре Решетняке и ситуацию его вдовы. За два года Ларисе Решетняк власть так ничем и не помогла.

«Мы изучим вопрос и узнаем, что мы можем сделать. Более того, я сейчас уточню у соцстрахе, что Киев может сделать. Одно могу сказать, сейчас очень много переселенцев, которые приехали в Киев и просят о жилье. Мы не можем всем предоставить.... Временное жилье – да... (Кличка перебивает Филимоненко и указывает на дружбу с министром внутренних дел, который бы мог вдове милиционера помочь - ред.)... В каждом министерстве есть программы по помощи участникам АТО. В короткие сроки узнаем, я могу пообещать, что этим вопросом займусь», - пообещал Кличко.

Филимоненко следил за ситуацией и сейчас говорит о том, что Кличко так и не позвонил вдове Решетняка. К слову, Филимоненко побывал в «доме» Решетняк и увидел, как она встречала новый 2017 год.

«Имея посмертную награду мужа за мужество, третьей степени, я до сих пор не получаю никакой помощи от государства», - резюмировала вдова Решетняк.

Теги новостей: