13.01.2017, 10:39

Украина готовится к запуску важнейшего проекта на Донбассе

Для жителей оккупированного Донбасса будет транслироваться сигнал новостных и информационных программ, подготовленных для местных жителей.

​Украина готовится осуществить важнейший прорыв в сфере вещания собственного сигнала на оккупированную часть Донбасса спустя два года после начала оккупации региона.<

Член Нацсовета по вопросам телевидения и радио Сергей Костинский сообщил, что сигнал украинского радио начнет вещание на Донбасс в течение трех ближайших месяцев.

Эксперты сообщают, что указанное решение может стать настоящим прорывом и первым решительным шагом, который разрушит монополию российских пропагандистских СМИ, продолжающих держать жителей оккупированной части Донбасса в плену фейковых новостей и жесткой антиукраинской пропаганды. Украинская разведка не раз сообщала о случаях неприкрытой лжи, которой пичкают местных жителей по специально разработанным методикам российские журналисты.

Переломный момент произошел после решения Нацсовета о выдаче Национальной телерадиокомпании Украины разрешения на начало вещания из города Часов Яр, который находятся на Донетчине.

Вещание радио начнут в течение трех ближайших месяцев. Это время будет потрачено на окончательный монтаж и сооружение конструкции, которая будет передавать сигнал. Для жителей оккупированного Донбасса будет транслироваться сигнал новостных и информационных программ, подготовленных для местных жителей.

Теги новостей: