24.05.2017, 19:56

"День геноцида налоговиков": как отреагировали на задержание коррупционеров в соцсетях

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Украине правоохранители осуществили массовое задержание высокопоставленных чиновников бывшего Миндоходов и сборов. В рамках данной спецоперации было проведено 400 обысков у налоговиков в 15 областях нашей страны.

В социальных сетях новость о проведении масштабной антикоррупционной операции вызвала огромный ажиотаж. Пользователи принялись комментировать и высказывать свое мнение о произошедшем.<

Час Пик приводит некоторые из них:

"Сирены от Льва Толстого к хрещатику. Везут налоговиков. Приятный звук!" - написал житель столицы.

скриншот-1

"Задержанных налоговиков из областей будут отправлять в Киев катапультами", - шутит комментатор.

скриншт

"Долетевших будут судитьи в случае доказанной невиновности, отправлять катапультами обратно))", - отвечает другой участник диалога.

скриншот-тви

"Силовики проводят более 400 обысков у налоговиков в 15 областях. Это ж сколько одеял понадобится? Назревает дефицит))" - пишет другой пользователь.

скрин

"Инфа-в Киев свозят вертолетами.Какого члена? Сколько бабла уже спалили(распилили) на этот цирк?", - возмущается комментатор.

скрин-2324

Некоторые украинцы скептически отнеслись к спецоперации, которую проводили правоохранители:

"предположу, что весь этот цирк с задержанием и катанием на вертолете бывших налоговиков закончится как обычно - ничем", - высказался пользователь.

скрншот-345

"Налоговиков ловят по всей Украине и вертолётами доставляют в Киев, мочилово идёт не по детски. Скоро всё закончится очередным пшиком?)", - поинтересовался комментатор.

скринш

"упакуют пару инспекторов, остальные отделаются переводами с повышением и орденами", - присоединился к диалогу пользователь.

скрн

"24 мая 2017 теперь можно признать Днём геноцида налоговиков", - заявил еще один комментатор.

твт

В Фейсбуке волонтер Мирослав Гай не остался в стороне и высказался касательно задержаний:

"По всей стране идут аресты бывших налоговиков. Уже 20 человек. Чует мое сердце, Петр Алексеевич хочет опять победить в первом туре. И, что интересно, если так пойдет дальше, то у него это легко получиться", - написал он.

гай

"Вот когда их сажать на реальные сроки начнут ,вот тогда и поговорим. А то ,что сейчас куча предпринимателей попадут под раздачу за работу с "площадками"-это факт", - ответил на пост пользователь.

"Давайте не будем возбуждаться до тех пор, пока они ВСЕ не получат реальные сроки. Велика вероятность того, что Пётр Алексеевич, как водится, выпустит их всех уже в ближайшее время. И, кстати, если мы будем выбирать президента на основании подобных PR-акций, значит мы ничему не научились и остались все такими же идиотами", - присоединился еще один комментатор.

фб-скриншот

Журналист Кирилл Сазонов прокомментировал в Фейсбук спецоперацию так:

"Ого, процесс пошел галопом. В 15 областях сейчас Нацполиция, Корд и Генпрокуратура берут налоговиков из бывшего Минсдоха с обысками и авиатранспортом отправляют в Киев для избрания меры пресечения. 1700 полицейских работают по всей Украине. 23 уже задержанных. Операцию готовили в обстановке строгой секретности. Иногда вынужденные технические паузы, как у бывшего луганского начальника - 3,8 миллионов долларов при обыске нашли, сейчас пересчитывают :) Жду развития событий"

сазонов

"Так вот зачем построили самый большой в мире самолет "МРІЯ". Свозить арестованых налоговиков", - написал Мирослав Гай, прикрепив соответсвующее фото.

гай-фб

Читайте также: Масштабная антикоррупционная операция - в суд доставили первых задержанных

Напомним, стали известны имена задержанных налоговиков

Теги новостей: