29.08.2017, 11:04

С начала года Порошенко лишил 28 человек украинского гражданства: стали известны подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинский глава Петр Порошенко лишил гражданства Украины 28 человек за 2017 года из-за внесения не правдивой информации в документы для получения гражданства. Об этом сообщила представитель Порошенко в ВРУ Ирина Луценко.

По ее словам, таких "лжецов" оказалось 28 человек, к которым Порошенко подошел одинаково - лишил украинского гражданства, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Луценко рассказала, что у главы Украины совсем нет времени думать об экс-губернаторе Одесской области Михаиле Саакашвили, который в 2015 году скрыл информацию об открытых уголовных делах в Грузии против него.

По имеющейся информации, 26 июля Госмиграционная служба опубликовала на своем сайте текст, в котором говорилось, что Порошенко лишил украинского гражданства Михаила Саакашвили. Однако по словам грузинского экс-главы , АП отказывается показывать копии бумаг, которые он заполнил для получения гражданства.

В свою очередь, Саакашвили анонсировал свое возвращение в Украину на 10 сентября через польско-украинскую границу. По его мнению, украинские власти сделают все для того, чтобы бывший губернатор Одесчины не попал в Украину.

Как сообщают СМИ, грузинская сторона направила Украине правовое обращение об экстрадиции Саакашвили в Грузию. Саакашвили уверен, что до 10 сентября Грузия обвинит его в госперевороте и предъявят ему обвинение.

Читайте также: Скажем нет коррупции: НАБУ проводит обыски в здании НКРЭКУ

Теги новостей: