18.10.2017, 22:07

В Гидропарке Киева на женщину напал кавалер с Житомирской области

Около полуночи в дежурную часть Днепровского управления полиции обратилась 29-летняя местная жительница с заявлением о разбойном нападении, который совершил в отношении нее человек, с которым она познакомилась в кафе. Потерпевшая назвала адрес, куда немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство территориального управления полиции.

Как сообщил начальник Днепровского УП Александр Кузьмин, правоохранителям женщина рассказала, что накануне она вместе с приятельницей отдыхала в кафе на территории Гидропарка, передает Час Пик со ссылкой на dtp.kiev.ua. Там женщины познакомились с двумя мужчинами, которые после совместного застолья предложили им прогуляться по парку.<

«Одна из подруг от прогулки отказалась и вызвала такси, а другая - наоборот, согласилась. Отойдя несколько метров, женщина оказалась наедине с новым знакомым, который сразу, так сказать, перешел к делу. По словам потерпевшей, мужчина ударил ее в лицо и начал душить, пока она не потеряла сознание. Когда пришла в себя, то увидела отсутствие сумочки с документами и деньгами, которую забрал с собой кавалер », - рассказал Александр Петрович.

Остановив неизвестную женщину, пострадавшая позвонила в полицию и предоставила детальное описание обидчика. Получив сообщение, правоохранители немедленно начали поиск нападавшего. Через несколько минут полицейские увидели мужчину, похожего по приметам, и остановили его для выяснения обстоятельств.

«Потерпевшая узнала знакомого, а также вещи, которые мы обнаружили у него во время поверхностного осмотра. Изъятое мы вернули владелице, а мужчины в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины мы задержали и доставили в управление полиции, - добавил Александр Кузьмин.

Правоохранители установили личность задержанного - это безработный 33-летний уроженец Житомирской области, который ранее был судим за аналогичные преступления. Он предоставляет следователем показания в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.