27.10.2017, 18:04

Турчинов: Все военные авантюры российских оккупантов обречены

Марина Началова | Все новости автора

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов побывал в зоне проведения АТО, где провел совещание с военным руководством по готовности военнослужащих к выполнению боевых задач в условиях осенне-зимнего периода.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

А. Турчинов заслушал доклад военных руководителей по обеспеченности наших воинов зимней одеждой, обустройству и утеплению мест для размещения и обогрева, банно-прачечного обслуживания, медицинского обеспечения личного состава и готовности техники к эксплуатации в условиях низких температур. Кроме того, обсуждался вопрос обеспечения передовых позиций оружием и военной техникой. Секретарь СНБО Украины поставил задачи по усилению мер для сохранения жизни и здоровья военнослужащих в условиях постоянных военных провокаций врага.

Также Александр Турчинов посетил передовые позиции сил АТО, пообщался с офицерами и солдатами и выразил им благодарность за мужество и стойкость, с которыми они защищают Украину.

По словам Секретаря СНБО Украины, несмотря на Минские договоренности, российско-террористические группировки не прекращают военных провокаций и обстрелов наших позиций.

«Но благодаря мужеству и профессионализму наших военнослужащих, все военные авантюры оккупационных российских войск обречены», - подчеркнул он.

Теги новостей: