01.11.2017, 21:11

Саакашвили прокомментировал отказ в предоставлении ему статуса беженца

Экс-губернатор Одесской области сообщил, что планирует обжаловать решение Государственной миграционной службы в отказе предосталвения ему статус беженца. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

«Сегодня Государственная миграционная служба в Киевской области отказала мне в предоставлении дополнительной защиты от возможной экстрадиции в Грузию. По их мнению у меня нет никаких обоснованных причин бояться преследований и моей жизни в этой стране ничто не угрожает.<

И это при том, что вчера я подробно обосновал причины и основания возможных рисков для моего преследования в Грузии. Все доказательства, на которые я ссылался при подаче заявления на дополнительную защиту, подтверждаются резолюцией Парламентской ассамблеи Совета Европы 2015, в которой сделан вывод о преследовании меня и моей команды по политическим мотивам, и подтверждается Докладом Государственного департамента США за 2015 о нарушении прав человека в Грузии на основании политических мотивов.

Так что я не согласен с отказом миграционной службы и срочно обжалую в Киевском окружном административном суде Приказ № 99 от 01.11.2017 г. ГМС Украины в Киевской области, а также Сообщение № 30 от 01.11.2017 г. В соответствии с Законом Украины «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите», - написал Саакашвили.

Напомним, сегодня, 1 ноября, Государственная минрационная служба отказала Саакашвили в предоставлении ему статуса беженца. Соответстввующий документ ему выдали на руки.

Теги новостей: