05.12.2017, 11:56

Саакашвили грозился покончить с собой: Силовики задержали экс-губернатора Одесчины

Алина Ярошенко | Все новости автора

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сделал заявление о том, что правительство приняло решение о его похищении, так как он выступил с защитой граждан Украины. Данное заявление он сделал, стоя на крыше собственного дома.

По его словам, данное решение Порошенко принял по приказу Президента РФ Владимира Путина. Также он отметил, что данные действия должны были пройти незаметно, однако у правительства не получилось совершить похищение, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Находясь на крыше, политический деятель сообщал, что если к нему хоть кто-то притронется, то он спрыгнет с крыши. По истечении некоторого времени на здании появились люди в масках, которые совершили арест Саакашвили.

По информации СМИ, сегодня, 5 декабря, в столичном доме бывшего главы Грузии проводится обыск. Данную информацию подтвердили сотрудники Службы безопасности Украины. По данным СБУ, обыски проводились в рамках расследования ГПУ уголовного производства, однако уточнения какого именно не было.

Между тем, по улице Костельной соратники Саакашвили устроили митинг. Они выкрикивали лозунги "Киев, вставай!" и "Не трогайте Саакашвили". Сразу после задержания экс-губернатора Одесчины на улице образовались стычки между сотрудниками СБУ и сторонниками Саакашвили.

По информации правоохранительных органов, обстановка на данный момент остается спокойной, но людей становится все больше, они прибывают со стороны Майдана.

Читайте также: В Украине запретили ввоз российских книг о русских богатырях

Теги новостей: