15.12.2017, 12:44

"ЛДНР" накрыла катастрофа: В "республиках" массово гибнут шахтеры

Алина Ярошенко | Все новости автора

На шахтах и в копанках в так называемых "ЛДНР" массово погибают горняки из-за несоблюдения техники безопасности, передает Час Пик со ссылкой на социальные сети.

Так, во временно оккупированном Свердловсе, что находится на территории так называемой "ЛНР" на шахте им. В. Л. Войкова погиб мужчина. По словам пользователей соцсетей, молодой человек погиб не в самой шахте, а на отвалах отработанной горной породы. Предполагают, что он отравился монооксидом углерода (угарный газ).<

скрин

Также в соцсетях сообщают, что на днях, в Снежном, неподконтрольной Украине территории, на месте нелегальной добычи угля погибли два парня.

Таким образом, по словам жителей неподконтрольных территорий смерти на угольных предприятиях, в том числе копанках, происходит из-за несоблюдения техники безопасности.

Так, в октябре текущего года во временно оккупированном Шахтерске (самопровозглашенная "ДНР") в горной выработке закрытой шахты No1-6 в результате взрыва газа метана (CH4) погибли трое горняков. Всего во время происшествия на горном предприятии находились пятеро шахтеров, два из которых были доставлены в реанимацию местного медицинского учреждения. Случившееся подтвердили в пресс-службе "ГСЧС ДНР".

Читайте также: ЕС продлил санкции против РФ: стало известно на сколько

Теги новостей: