17.03.2020, 10:25

"Укрзализныця" прекращает внутренние перевозки пассажиров: что делать с билетами

билет

"Укрзализныця" с 18 марта приостанавливает внутреннее пассажирское сообщение. Билеты на отмененные поезда можно будет вернуть в течение месяца.

Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины №215 "Укрзализныця", начиная с 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем) в связи с карантином, вызванным вспышкой острой респираторной болезни COVID-19 до принятия отдельного решения правительства, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр "Укрзализныци".

Поезда выполнят последние рейсы по графикам следования 17 марта.

Компания компенсирует пассажирам полную стоимость проездных документов на все отмененные из-за введения карантина рейсы. Дополнительные сборы взыматься не будут.

Для удобства пассажиров и во избежание концентрации людей у ​​касс, "Укрзализныця" продлила срок возврата билетов до 1 месяца от даты предполагаемого отправления поезда, который был отменен.

Однако компания призывает не спешить на вокзалы возвращать билеты, чтобы не подвергать жизнь опасности, находясь в толпе, и уверяет, что средства никуда не денутся и билеты будут возвращены в указанные сроки.

Билеты, приобретенные через Интернет, возвращаются через онлайн сервисы. Грузовые железнодорожные перевозки продолжаются.

Кроме того, с 00:00 часов 17 марта "Укрзализныця", исполняя распоряжение Кабинета Министров Украины №288-р, прекратила международное пассажирское сообщение до завершения карантина.

 Читайте также: Усиленные карантинные меры: что запрещено и разрешено делать украинцам (полный перечень решений)