19.03.2020, 15:14

Полиция работает: Правоохранители составили 32 протокола о нарушении правил карантина

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

За сутки полицейские составили 32 админпротокола о нарушении правил относительно карантина. Как отмечается, больше всего протоколов составлено в Донецкой области.

Об этом заместитель Главы Национальной полиции Украины сообщил сегодня, 19 марта, передает Час Пик.

Как сообщается, всего на территории государства для проведения мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции привлечено более 15 тысяч полицейских.

По словам Фацевича, начали работу контрольно-проверочные пункты, на которых, в частности, будут проверять состояние здоровья граждан. Также полицейские будут контролировать исполнение перевозчиками и субъектами хозяйствования ограничений, установленных Кабинетом министров Украины.

"Приоритетом полиции сейчас есть профилактические мероприятия, мы проводим разъяснительную работу, особенно с теми субъектами хозяйствования, кто предоставляет услуги пассажирских перевозок. Однако уже на территории государства составлено 32 административных протокола, в том числе больше всего - в Донецкой области", - отметил заместитель Главы национальной полиции Украины.

При этом он отметил, что полицейские составляют на правонарушителей административные протоколы по ст. 44-3 (Нарушение правил относительно карантина людей) Куоап: 10 - в Донецкой области, 7 - в городе Киеве, 6 - в Херсонской, 3 - в Киевской, по 2 - в Полтавской и Черниговской, по одному - в Одесской и Черновицкой областях.

Читайте также: Не верьте фейкам: Зеленский доложил о ситуации по противодействию коронавирусу (видео)