31.03.2020, 08:27

Из обсервации в отеле "Казацкий" госпитализирован один из пассажиров рейса "Доха-Киев"

рейс "Доха-Киев" с украинцами на борту

В аэропорт "Борисполь" 30 марта прибыл рейс "Доха-Киев" с украинцами на борту. Пассажиров отправили на обсервацию в киевский отель "Казацкий". Уже вечером один из пассажиров был госпитализирован с повышенной температурой.

Пассажира авиарейса "Доха-Киев", который находился на обсервации в отеле "Казацкий", госпитализировали с повышенной температурой. Полицейские обеспечили сопровождение кареты "скорой", сообщает Час Пик со ссылкой на Управление коммуникации Национальной полиции Украины.

Мужчина поселился в отель "Казацкий" вместе с другими пассажирами 30 марта. Вскоре у него поднялась температура тела и ухудшилось состояние. На место вызвали врачей, которые приняли решение о госпитализации пассажира. 

В настоящее время житель Киевской области (1990 г.р.) находится в больнице. Ему сделали тест на коронавирус. В случае положительного результата будет приниматься решение об обследовании всех лиц, с которыми контактировал мужчина.

Правоохранители продолжают охранять места лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и места обсервации.

Напомним, накануне украинские туристы, прилетевшие с Бали чартерным рейсом PQ398, заявили, что их не предупреждали об обсервации в Украине и отказались отправиться на обязательную обсервацию.