04.04.2020, 17:18

Стало известно, при каких условиях погибает коронавирус

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

Изменение уровня влажности воздуха может увеличить или уменьшить заболеваемость коронавирусом. Сухой зимний воздух является благоприятной средой для размножения и перемещения инфекции.

Такое мнение высказали ученые из Йельского университета в США, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как сообщается, тепло и влага, которые обычно наблюдаются летом, уменьшает опасность COVID-19, снижая его активность. В таких условиях опасность заражения воздушно-капельным путем снижается. Однако исследователи напоминают, что в помещениях есть свой микроклимат, который может отличаться от погоды на улице.

"Девяносто процентов нашей жизни проходит в помещении в непосредственной близости друг к другу", - подчеркнул ученый Акико Ивасаки.

Злоупотреблять влажностью также не стоит. Слишком влажная среда, аналогичная тропическому климату, действует на коронавирус благотворно и позволяет ему более длительное время задерживаться на разных поверхностях.

Напомним, латвийский доктор дал несколько советов о том, как переболеть коронавирусом в максимально легкой форме. Медик сообщил о важности лечения хронических заболеваний, спорте и дыхательной гимнастики.

Читайте также: В Дружковке умер мужчина с подозрением на коронавирус

Теги новостей: