23.04.2020, 13:57

"Укрпочта" самолетом МАУ отправила в США более 30 тысяч посылок

"Укрпочта" самолетом МАУ отправила в США более 30 тысяч посылок

Из Украины в США 23 апреля было отправлено более 30 тысяч почтовых посылок на пассажирском самолете "Международных авиалиний Украины". Рейс планируют сделать регулярным.

Национальный почтовый оператор "Укрпочта" из аэропорта "Борисполь" самолетом "МАУ" отправил в Нью-Йорк более 30 тысяч посылок. Во время карантина почту в США будут доставлять пассажирские самолеты. Об этом сообщается на сайте "Укрпочты", передает Час Пик.

"Укрпочта" самолетом МАУ отправила в США более 30 тысяч посылок

"Утром в "Борисполе" мы загрузили 20 тонн почты, или более 30 тыс. посылок, которые будут доставлены самолетом нашего партнера МАУ прямым рейсом в Нью-Йорк... На борту - продукция украинского малого и среднего бизнеса на экспорт, которая поступит на почты США (USPS) уже сегодня. Общая стоимость груза или проданных товаров - примерно 1,5 млн долл.", - рассказал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Он также отметил, что этот рейс перевезет отправления от примерно 5 тысяч украинских предпринимателей.

Национальный почтовый оператор "Укрпочта" и "МАУ" планируют сделать рейсы в Нью-Йорк регулярными, чтобы обеспечить стабильные сроки доставки.

"Мы понимаем, что временные карантинные меры и запрет регулярного авиасообщения может изрядно ударить по бизнесу десятков тысяч предпринимателей, продукцию которых мы доставляем. А это - тысячи рабочих мест и благополучие тысяч семей. В частности, только на этом рейсе - отправление от примерно 5 тыс. украинских предпринимателей. Поэтому мы продолжаем искать альтернативные пути, чтобы наши клиенты и их партнеры не потеряли этот канал сбыта, сохранили доходы и рабочие места", - добавил Смелянский.

"Укрпошта" отмечает, что на рейс загружены посылки и мелкие пакеты, а также EMS (Express Mail Service), который в США будет иметь приоритетное таможенное оформление и доставку на адрес получателя. Все отправления прошли оформление на украинской таможне в период с 14 по 21 апреля.

Читайте также:

В Украине снова откроют магазины и позволят работать бизнесу: названы дата и условия

В Украине банки будут проводить дистанционную идентификацию и верификацию клиентов

"Новая почта" будет доставлять грузовыми чартерами посылки из Китая

"Укрпочта" самолетом МАУ отправила в США более 30 тысяч посылок "Укрпочта" самолетом МАУ отправила в США более 30 тысяч посылок "Укрпочта" самолетом МАУ отправила в США более 30 тысяч посылок "Укрпочта" самолетом МАУ отправила в США более 30 тысяч посылок