18.05.2020, 07:37

Украинские школьники на карантине теряют интерес к учебе - СМИ

дистанция

В Киеве было проведено исследование, касающееся дистанционного обучения. Результаты свидетельствуют о том, что многие школьники испытывают затруднения, а учителя не могут оценить уровень достижений учеников. 

Образовательное агентство города Киева провело исследование о дистанционном обучении в столице, в ходе которого социологи опросили 34 тысячи школьников, родителей и учителей, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как показало исследование, 73% школьников рассказали, что делают уроки самостоятельно, 21% - с родителями, 1% - с репетиторами.

Более трети опрошенных школьников заявили о снижении интереса к учебе, однако 14% считают, что обучение стало более интересным. 

Более половину учеников (56%) утверждают, что испытывают трудности с выполнением домашних заданий  В частности, этому "сопутствует" невозможность качественно понять или разобрать материал, а также отсутствие контроля. Да и половина учителей считает, что основной трудностью для них является невозможность контролировать процесс обучения и усваивание материала непосредственно. 

В связи с этим, 18% учителей испытывают трудности с определением уровня достижений своих учеников  

Читайте также: Молодые учителя в Украине получат солидные выплаты