20.06.2020, 16:37

Венгрия возобновила автобусное сообщение с Украиной

Ольга Романец | Все новости автора
граница

Венгрия возобновила пропуск через границу пассажирских автобусов и позволила иностранцам въезд в 30-километровую зону без прохождения карантина.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины, передает Час Пик.

Венгерская сторона сообщила, что возобновила пропуск через границу пассажирских автобусов, а своих соотечественников пропускает на въезд без необходимости проходить карантин.

Для граждан Украины, которые планируют посетить Венгрию, будут действовать другие правила.

Пограничники отметили, что на карантин не будут отправлять граждан Украины, въезжающих в 30-километровую зону. От них не будут требовать дополнительных подтверждающих документов для въезда, впрочем указано, что при пересечении границы они должны покинуть территорию Венгрии в течение 24 часов.

Как сообщается, въезд на территорию Венгрии с целью транзитного проезда разрешается круглосуточно при наличии у человека документа о постоянном месте поживание, разрешения на пребывание, удостоверение о проживании, визы на длительное трудоустройство или иного документа, подтверждающего право на длительное пребывание в стране назначения, выданного официальным органом этой страны. Человек также должен предоставить согласие на тестирование на COVID-19 и не иметь симптомов заболевания.

Читайте также: Украина открыла все пункты пропуска на границе с Евросоюзом

Украина возобновила пропуск через границу пассажирских автобусов