30.07.2020, 15:40

В МОЗ назвали главные причины роста числа заболевших коронавирусом украинцев

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

В Министерстве здравоохранения рост заболеваемости коронавирусом связывают с двумя основными факторами - богослужения и отпуска.

Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов, передает Час Пик со ссылкой на ОП.

По его словам, эпидемические расследования установили, что главной предпосылкой роста числа заболевших на западе Украины, особенно в селах, являются богослужения.

Еще одной предпосылкой роста случаев коронавируса в Украине Степанов также называет общественный транспорт и путешествия по стране в период отпусков.

"Надеюсь, что адаптивный карантин действительно будет более действенным, когда мы сможем подбирать соответствующие меры контроля в отношении каждого населенного пункта. Главное - максимальная локализация распространения инфекции. Мы должны избежать пиковых нагрузок", - прокомментировал заявление Степанова президент Владимир Зеленский.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом - 1197 случаев. С начала пандемии зафиксировано 68 794 лабораторно подтвержденных случая коронавируса. Из них 1673 летальных, выздоровело 38 154 человека. 

Читайте также: Как будет проходить обучение в школах с 1 сентября: в МОЗ обнародовали документ

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>