14.08.2020, 20:46

Украина находится на грани второй волны COVID-19 - Офис президента

вирус украина

В связи с очередным антирекордом по количеству больных COVID-19 в сутки президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан страны принимать меры личной безопасности. 

Зеленский отметил также необходимость усиления информирования населения по противодействию распространения COVID-19, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Офиса президента. 

На традиционном селекторном совещании глава государства отметил, что за последние сутки в Украине 1732 новых случая COVID-19.

Такие цифры и количество госпитализированных свидетельствуют о том, что страна находится на грани второй волны, поэтому стоит внимательнее относиться к мерам безопасности, соблюдению правил карантина, а также усилить информационную кампанию. 

"Мы должны максимально усилить информационную кампанию по противодействию распространению коронавируса. Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдение правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещение массовых мероприятий", - заявил Зеленский на селекторном совещании. 

Читайте также:

Всі різні – і це допомагає триматися разом. Як працює україномовний розмовний клуб у Сєвєродонецьку

В Украине обновили карантинные зоны: какие города стали "красными"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик