29.08.2020, 15:17

В МОЗ назвали правила работы детсадов во время карантина

Ольга Романец | Все новости автора
детские садики

В Минздраве определили условия посещения детских садов во время пандемии. Среди запретов - пребывание родителей в заведении и проведение публичных собраний.

Об этом во время брифинга 29 августа рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает Час Пик.

По словам министра, детские сады должны соблюдать противоэпидемиологические меры. Однако, для детей они будут организованы в игровой форме. Также будут действовать ряд запретов. 

"Запрещается использовать многоразовые тканевые полотенца и использование мягких игрушек, ковров с длинным ворсом. Заходить внутрь помещения в уличной обуви. Запрещается проведение массовых мероприятий и родительских собраний", - пояснил Степанов.

Кроме этого, на период карантина будут действовать ряд правил в отношении взрослых. Так, родителям будет запрещено заходить в здание детского учреждения. В связи с этим воспитатели будут принимать детей от родителей на территории учреждения, но за пределами здания.

Также перед началом смены работники детсадов должны проходить обязательный температурный скрининг. А на входе в заведение должны быть установлены спиртовые антисептики для дезинфекции рук.

Читайте также: С 1 сентября пройдет перерасчет пенсий: кому и на сколько поднимут выплаты

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: