12.12.2020, 18:17

Компенсация за лечение COVID-19 и индексация пенсий: главные новости Украины за 12 декабря

Ольга Романец | Все новости автора
главные новости Украины

В ВР рассказали, как получить компенсацию от государства за лечение COVID-19 дома. Тем временем в Минфине допустили возможность переноса запланированной на весну индексации пенсий. Кроме того, в Гаагском суде готовы начать официальное расследование военных преступлений России на Донбассе и в Крыму. Главные новости Украины читайте в одной статье.

Как получить компенсацию от государства за лечение COVID-19 дома

Средняя стоимость лечения пациента с COVID-19 в стационаре НСЗУ обходится минимум в 14 тысяч гривен. Однако украинцы, которые проходят лечение дома, также могут получить компенсацию.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий рассказал, как вернуть потраченные деньги. Об этом - в нашем материале.

Индексацию пенсий в марте 2021 могут перенести, - Минфин

В Минфине допустили возможность переноса запланированной на весну индексации пенсий. Это связано с тем, что дефицит Пенсионного фонда, который государство финансирует из госбюджета, ежегодно растет. Подробнее - в статье.

COVID-19 в Украине: за сутки подтверждено 12,8 тысяч новых случаев

12 811 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине состоянию на 12 декабря 2020 года.

С географией распространения вируса в Украине можно ознакомиться в статье.

Инициатива COVAX получила первую часть заявки Украины на получение вакцины от COVID-19

Украина может получить необходимое количество доз вакцины от COVID-19 в расчете на 20% населения. Речь идет о 8 миллионах доз, которыми провакцинируют 4 миллиона украинцев. Подробнее - в статье.

Также стало известно, что Верховная Рада намерена рассмотреть вопрос о введении ответственности за подделанные тесты на коронавирусную инфекцию. Подробнее - в нашем материале.

В Гааге объявили историческое решение по расследованию военных преступлений России

В Гаагском суде готовы начать официальное расследование военных преступлений Российской Федерации на Донбассе и в Крыму, о чем говорится в нашем материале.

Тем временем правительство России расширило санкционный список, в который попали фамилии руководства Верховной Рады и почти вся фракция "Слуга народа".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: