19.12.2020, 11:25

Украина расширила список стран "красной" зоны

Украина расширила список стран "красной" зоны

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон по ситуации с распространением коронавируса. В "красном" списке на сегодня 47 стран.

Минздрав Украины обновил список стран "красной" и "зеленой" зон с учетом показателей количества активных случаев коронавируса на 100 тыс. населения. Количество стран "красной" зоны увеличилось до 47, в последний раз оно составляло 36, сообщает Час Пик.

По данным, опубликованным на ]]>сайте]]> Минздрава 18 декабря, в красную зону перешли Турция, Дания, Латвия, Эстония, Босния и Герцоговина. 

В "зеленую" зону входят 146 стран, в частности, соседние Польша, Беларусь, Россия, а также Великобритания, Германия, Израиль, Канада, Франция, Испания, Китай.

В "красную" зону вошли страны, где показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за последние 14 дней выше, чем в Украине. На прошлой неделе этот показатель для Украины составлял 410,9.

После возвращения из стран "красного" списка украинцы должны уйти на двухнедельную самоизоляцию с приложением "Дій вдома". Изоляцию возможно прекратить досрочно после получения отрицательного результата ПЦР-теста.

Обновленную информацию касательно распространения коронавируса за рубежом Минздрав опубликует через неделю, 25 декабря.

Читайте также: Жители временно оккупированного Донбасса войдут в план по вакцинации, – Зеленский

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик