27.12.2020, 16:10

Все посылки проходят досмотр: "Новая почта" предупредила о задержке отправлений

Марина Началова | Все новости автора
новая почта

В компании "Новая почта" заявили, что возможны задержки доставки международных посылок, так как каждое отправление тщательно досматривает таможня.

Об этом информируют на сайте "Новой почты", передает Час Пик.

Сообщается, что с 18 декабря на Центральной сортировочной станции "Новой почты Глобал" - компании, входящей в группу компаний "Новая почта", проводится проверка представителями уполномоченных подразделений Государственной таможенной службы.

В частности, специалисты таможни проверяют все отправления на соответствие заявленной стоимости. Это означает, что теперь каждое отправление и груз клиентов "Новой почты" проходят обязательный тщательный досмотр и контроль таможенников, что существенно увеличивает время на выполнение таможенных процедур.

В результате большое количество отправлений, поступающих в ЦСС, не проходят таможенное оформление быстро. Сейчас уже образовалась очередь из отправлений, в которых доставляются заказы с зарубежных интернет-магазинов. В связи с этим прогнозируются задержки в доставке отправлений клиентам "Новой почты".

В "Новой почте" подчеркнули, что компания работает исключительно в правовом поле со строгим соблюдением всех норм законодательства, поэтому клиентов просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Компания делает все возможное, чтобы доставить отправления клиентов как можно быстрее.

Ранее сообщалось: Новым категориям украинцев дали право на получение субсидии: кто может обратиться за помощью

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: