04.01.2021, 09:26

Украинцам раскрыли все тайны мобильного приложения Privat24: как правильно и безопасно им пользоваться

Ольга Романец | Все новости автора
Приват-24

Недоверие к приложению Privat24 вызывает у его пользователей много вопросов. Некоторые из них утверждают, что с его помощью банк постоянно следит за своими клиентами, а другие уверены в том, что оно "ворует" деньги украинцев. Однако ни один аргумент в пользу удаления Приват24 со смартфона не подтверждается.

Соответствующие данные приводит gsminfo, передает Час Пик.

Пользователи Privat24 отмечают, что через приложение банк постоянно следит за своими клиентами. Якобы, установив программу, вы регулярно начнете получать запросы на использование данных геолоакции, камеры и экрана смартфона. Однако данный вопрос можно решить одним простым действием - большинство разрешений можно запретить в настройках приложения, а оставить только те, что необходимы для корректной работы приложения.

Значительная часть пользователей говорит о своем недоверии к мобильному приложению в области безопасности. По их мнению, мошенники легко могут украсть деньги, если получат доступ к смартфону. Однако в "ПриватБанке" уверяют, что пароль или отпечаток пальца при входе в приложение гарантируют высокую степень сохранности денежных средств пользователя. Кроме того, приложение требует вводить пароль заново.

Еще один момент, который отмечают пользователи приложения Privat24 - расход заряда батареи. Ведь приложение постоянно обновляет данные о пользователе, его передвижении и действиях, отправляя эту информацию на сервер банка. Однако эта активность не потребляет столько заряда, сколько думают пользователи. Если же вас не устраивает работа программами в фоновом режиме, ее можно отключить в настройках управления приложениями.

Читайте также: 8 января в Украине ужесточается карантин: какие ограничения будут действовать

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: