08.01.2021, 09:45

"Новая почта" планирует закрыть ряд отделений: чем решили заменить

Новая почта

Украинская компания, предоставляющая услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок "Новая почта" планирует открыть серию отделений нового типа, которые заменят привычные грузовые отделения.

"Новая почта" вводит новую концепцию отделений, которые будут предоставлять полный спектр услуг для бизнес-клиентов и фактически заменят существующие грузовые отделения "Новой почты", сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу компании.

В планах компании открыть в 2021 году 40 новых бизнес-отделений в городах-миллионниках, областных центрах и некоторых крупных районных центрах.

"Новые бизнес-отделения будут располагаться в локациях с высокой концентрацией предприятий и развитой инфраструктурой: наличие подъездных путей, парковка для клиентов и тому подобное. 

Помещение отделения будет разделяться на фронт-офис и бэк-офис. Первый разделится на две зоны для оформления отправлений: до 30 кг и свыше 30 кг. В свою очередь в бэк-офисе будут находиться зоны обработки посылок и грузов, отдел упаковки и зона комфорта работников", - сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в отделениях нового типа будет предоставляться полный спектр услуг для бизнеса: отправка и получение посылок и грузов, упаковка отправлений, финансовые услуги. 

Также в отделениях будут действовать зоны самообслуживания, где клиенты смогут сами быстро оформить свое отправления. 

Кроме того, там будет работать экспресс-драйв, когда у клиентов будет возможность получать услуги "Новой почты" непосредственно на парковке, даже без посещения отделения. Возле самих отделений будет проведено озеленение территории.

В планах компании построить отделения трех размеров: 800, 1100 и 1400 кв. м. Отделения площадью 800 кв. метров появятся в районных центрах и некоторых областных центрах, большие отделения - в городах-миллионниках и областных центрах.

На сегодняшний день "Новая почта" ищет соинвесторов, чтобы построить "с нуля" новые отделения.

Читайте также: В Украине начался ужесточенный карантин зимних каникул: Кабмин обновил список запретов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: