29.01.2021, 13:53

Украина расширила список стран "красной зоны"

Украина расширила список стран "красной зоны"

Украина обновила список стран “красной зоны”. По сравнению с предыдущей неделей список расширился, в него вошли еще шесть государств.

Украина обновила список стран "красной" зоны из-за пандемии СOVID-19. По сравнению с прошлой неделей список расширили на 6 стран. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины, передает Час Пик.

По состоянию на 29 января в списке стран “красной зоны” находятся 74 государства.

Список пополнили Сент-Люсия, Доминиканская республика, Кабо-Верде, Перу, Барбадос, Мексика и Парагвай. При этом Эсватини из списка исключили.

В "красной" зоне остаются такие популярные для украинцев страны, как Польша, Венгрия, Хорватия, Словакия, Российская Федерация, Германия, Италия, Франция, США, Канада и Великобритания.

Подробную информацию можно узнать на ]]>сайте ]]>Министерство здравоохранения Украины. В списке приводятся данные по 194 странам, которые являются членами Всемирной организации охраны здоровья, в том числе информация о количестве активных случаев заболевания COVID-19 на 100 тыс. населения в каждой стране.

Отметим, в "красную" зону попадают те страны, где заболеваемость COVID-19 выше, чем в Украине.

После приезда из этих стран нужно уйти на самоизоляцию на 14 дней с помощью приложения "Вдома" или в течение суток сделать ПЦР-тест. При отрицательном тесте самоизоляция не нужна. Также самоизоляцию можно отменить, сделать ПЦР-тест и получить отрицательный результат за 48 часов до въезда в Украину.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик