12.03.2021, 15:22

В Украину наконец-то идет потепление: погода изменится уже завтра

март

Наконец-то в Украину придет потепление. Ветер в субботу, 13 марта, от сильного успокоится до умеренного. Хотя в воскресенье в некоторых регионах он снова усилится, однако будет нести тепло с юго-запада и юга. 

Такой прогноз погоды представила известный украинской синоптик Наталка Диденко в Facebook, передает Час Пик

Температура воздуха в дневные часы на выходных будет колебаться в пределах +6-9 градусов. На Востоке будет свежее - +1-4 градуса, в южной части Украины - +8-11 градусов, а совсем теплой будет погода в западных областях - +9-14 градусов .

Ближайшей ночью атмосферный фронт еще будет посыпать снегом и мокрым снегом полосу от Харьковщины, Сумщины через Днепропетровскую область до Юга Украины. Днем в субботу осадки прекратятся.

В воскресенье, 14 марта, очередной атмосферный фронт с северо-запада Европы принесет дожди в западные области. В Карпатах - снег и мокрый снег. На остальной территории будет преобладать сухая погода.

В понедельник эти осадки достигнут Севера и Центра Украины.

В Киеве завтра, в субботу, сильный ветер ослабнет, осадки прекратятся. В воскресенье, 14 марта, также без осадков, однако ветер снова усилится. Столбики термометров "подскочат" до +5-9 градусов. 

Читайте также: Будет холоднее, чем в прошлые годы: украинские синоптики дали прогноз на март

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: