30.03.2021, 15:16

Из-за аварии "Интерсити+" на Днепропетровщине изменено движение некоторых поездов

Марина Началова | Все новости автора

В связи с восстановительными работами на поврежденном участке пути между Запорожьем и Днепром и операцией по подъему на рельсы вагонов поезда Hyundai Rotem вблизи г. Вольнянск (ближайшая станция - Славгород), движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто, а поезда в/из Мариуполя, Новоалексеевки, Запорожья будут пущены в объезд.

Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци, передает Час Пик.

В настоящее время Укрзализныця оперативно организовала автобусы для подвоза пассажиров между Днепром и Запорожьем, а также автотранспортное сообщение к меньшим станциям.

В частности, изменения в расписании коснутся следующих маршрутов:

Поезд № 4/3 Ужгород - Запорожье будет остановлен по станции Днепр, пассажиров доставят автобусами в/из Запорожья.

Поезд № 732/731 Киев - Запорожье сделает остановку по станции Днепр.

Задержка этих поездов на обратное отправление со станции Днепр составит 30 и 10 минут соответственно для синхронизации с подвозом пассажиров из Запорожья. Для удобства посадки эти поезда будут представлены на вторую платформу.

Поезд №88/87 Новоалексеевка - Ковель будет курсировать измененным маршрутом через Запорожье - Никополь - Апостолово - Кривой Рог - Сортовые-Пятихатки. Пассажирам, которым необходимо добраться до станции Синельниково, организован трансфер автотранспортом. Это касается и пассажиров до станции Пятихатки, которые будут доставлены автотранспортом до поезда Новоалексеевка - Ковель.

Пассажиров указанных рейсов просят с пониманием отнестись к ситуации. Железнодорожники делают все от них зависящее, чтобы восстановить движение поездов максимально быстро, заявили в УЗ.

Напомним, вчера на Днепропетровщине сошли с рельсов 6 вагонов поезда "Интерсити+" сообщением Киев-Запорожье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: