06.04.2021, 14:15

Синоптики рассказали, когда в Украину вернется теплая и солнечная погода

Ольга Романец | Все новости автора
погода

В ближайшие дни в Украине ожидается дождливая погода и штомовые ветра. Однако вскоре холодный циклон покинет территорию Украины.

Об этом говорится на сайте Украинского гидрометцента, передает Час Пик.

В среду, 7 апреля, все области страны накроет сильными осадками. На востоке, юге и в центре ожидаются дожди, местами пройдут ливни. Ожидается сильный штормовой ветер. На западе и в северной части - мокрый снег с дождем. 

В четверг, 8 апреля, дожди будут идти почти во всех областях страны, на западе - с мокрым снегом, в центральной части и на юге - возможен снег с дождем. Ожидается сильный ветер со штормовыми порывами. Температура воздуха упадет во всех областях, кроме юго-востока. 

Теплеть в Украине начнет в пятницу, 9 апреля. По прогнозу синоптиков, солнечная погода охватит все области страны. Ночью в большинстве областей от -3 до +2 градусов, днем воздух прогреется до +8 +11 градусов.

В субботу в Украине существенно потеплеет почти во всех областях. Местами возможны легкие ночные морозы, до -2 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +11 +13 градусов, местами прогреется до +16 градусов.

Читайте также: Тибетский психологический тест: 3 вопроса, ответы на которые вас удивят

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: