20.04.2021, 20:27

В Украине планируют ввести механизм удешевления билетов на внутренние авиаперевозки

Марина Началова | Все новости автора
самолет

Введение нулевой ставки НДС на внутренние авиационные перевозки будет способствовать удешевлению билетов и оживлению туризма в Украине.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время совещания 20 апреля, сообщает пресс-служба Кабмина, передает Час Пик.

В обсуждении приняли участие Министр инфраструктуры Владислав Криклий, Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко и Министр финансов Сергей Марченко.

Участники совещания рассмотрели вопрос введения нулевой ставки НДС на внутренние рейсы для украинских авиаперевозчиков. По словам главы правительства, это необходимо для оживления украинского туризма.

«Освобождение от налогообложения приведет к уменьшению затрат и удешевлению авиабилетов на внутренние рейсы. Украинцы со своей стороны получат более широкий доступ к быстрым и безопасным путешествиям внутри страны. Эти законодательные изменения необходимо внести как можно быстрее, чтобы уже этим летом увеличить туристический поток», - отметил Денис Шмыгаль.

По итогам совещания Премьер-министр дал поручение министерствам провести всю необходимую подготовительную работу и оперативно разработать соответствующие изменения в закон.

Читайте еще: Могут остановиться поезда? В Украине назревает дефицит дизельного топлива

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик