22.04.2021, 07:22

В Украине еще одна область вышла из "красной" зоны карантина

В Украине еще одна область вышла из "красной" зоны карантина

С 22 апреля ограничения "желтой" зоны карантина начали действовать еще в одном регионе страны. Из "красной" зоны вывели еще одну область. В "желтой" зоне в настоящее время находятся четыре области.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании 21 апреля приняла решение вывести Черновицкую область из "красной" зоны карантина. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Telegram, передает Час Пик.

В регионе с 22 апреля отменяются ограничения "красной" зоны и начинают действовать ограничения, предусмотренные "желтым" уровнем эпидопасности.

На сегодняшний день в "красной" зоне остаются город Киев и 11 областей: Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

"Оранжевый" уровень объявлен в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Днепровской, Донецкой и Луганской областях.

В "желтой" зоне карантина в настоящее время находятся четыре области: Закарпатская, Ивано-Франковская, Херсонская и Черновицкая.

Напомним, 21 апреля правительство приняло решение о продлении в Украине режима чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса до 30 июня.

карантин

Читайте также: Украинцы имеют право на бесплатные стоматологические услуги: список услуг в 2021 году

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик