05.05.2021, 16:55

Сразу три области Украины выйдут из "красной" зоны карантина 6 мая

Марина Началова | Все новости автора
карантин

С 6 мая Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области выйдут из "красной" зоны эпидемической опасности.

Об этом сообщил в соцсети министр Кабинета министров Олег Немчинов по итогам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает Час Пик.

По словам Немчинова, Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 6 мая 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей.

Также решено применить на территории Харьковской и Хмельницкой областей ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности, а на территории Черниговской области - для "оранжевого" уровня.

Напомним, с сегодняшнего дня из "красной" зоны вышла Житомирская область, в связи с чем в регионе восстановлено полноценное курсирования поездов. С 5 мая поезда на всей территории Украины будут курсировать без ограничений.

Сегодня в Минздраве сообщили, что в Украине уничтожили персональные данные публичных лиц, которых вакцинировали от COVID-19 остаточными дозами.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: