07.05.2021, 13:48

Дожди с грозами, похолодание и заморозки: Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни

прогноз погоды

Погода в Украине начала портиться. По прогнозам синоптиков, в некоторых областях ожидается штормовой ветер, грозы и ливни. Атмосферный фронт принесет похолодание. Не утешили синоптики и прогнозом на предстоящие выходные.

Несмотря на то, что на календаре - май, в ночь на воскресенье в западных областях Украины возможны заморозки на почве. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

Уже сегодня, 7 мая, в некоторых областях Украины начала портиться погода. Синоптики предупредили о снижении температуры и возможных штормовых порывах ветра.

"7 мая днем в западных, северных, большинстве центральных и Одесской областях порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый)", - предупредили синоптики.

Грозы и ливни ожидаются на в западных, северных и в большинстве центральных областей, а также в Одесской области.

По прогнозам Натальи Диденко, суббота, 8 мая, также не порадует украинцев теплом.

"Периодические дожди, возможны грозы. 

Сильный северо-западный ветер временами со штормовыми порывами до 15-20 м/с.

На Западе, Севере и в центре похолодание до +9+13 градусов. На юге, в Днепропетровской области и на Востоке +14+19 градусов, на Луганщине до +22 градусов", - написала синоптик на своей странице в Facebook.

В воскресенье, 9 мая, в Украину вернется антициклон. Практически повсюду будет светить солнце, лишь на крайнем востоке будет немного дождить.

"Сильный ветер удержится на Левобережье.

Температура воздуха: на Востоке снизится, но на Западе и Севере начнет повышаться.

В общем, 9-го мая, температурная картинка выровняется, ожидается днем в Украине +13+18, на Закарпатье до +20+22 градусов. 

Но еще раз напоминаю, что ночь на воскресенье будет холодной, +3+8 градусов. А на Западе даже возможны заморозки на почве!", - предупредила Наталья Диденко.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: